Мобильные уроки для Winmobile

03.12.2020

Дети учатся обращаться с мобильными гаджетами раньше, чем говорить. Первые банковские карты мы заводим им уже к 12 годам. И надо иметь огромную силу воли, чтобы ограничить ребенка во времени пребывания в интернете.

Компании, оказывающие информационные услуги, с одной стороны всячески поощряют нас, родителей, покупать их услуги для своих детей. И многие стараются сделать эти услуги максимально безопасными для ребёнка. Кроме чисто технических инструментов, важно использовать и коммуникацию с маленькими потребителями услуг. Помочь родителям оградить детей, прежде всего, от мошенничества и нежелательного контента.

Это можно называть как угодно: социальной ответственностью бизнеса, чистоплотностью или экологичностью. Но думать о покупателе, о его потребительском опыте в использовании продукта должен каждый бизнес.

К примеру, сейчас мы работаем над коммуникационным проектом Winmobile, крупнейшего оператора связи на Крымском полуострове. Целевая аудитория – дети и молодежь. Записываем видео для Youtube и TikTok о защите телефона и денежных средств, о мобильном этикете, сохранении личных данных и т.п.

Для мобильных уроков корпоративного героя Винтика пришлось «оживить». И он совместно со своим другом Мастером проводит уроки мобильной грамотности.