Что такое «упаковка бизнеса»?

26.10.2020

Вложение в упаковку – это возможность запасть в душу и заставить человека попробовать ваш бренд. И это основной аргумент для того, чтобы подойти к упаковке продукта и бизнеса в целом серьезно и основательно.

Упаковка содержит смыслы, с которыми ваша компания и её продукты будут ассоциироваться в головах людей. Это та оболочка, которая вызывает желание познакомиться и помогает добраться до сути предлагаемых вами продуктов или услуг.

Помните это ощущение новогоднего праздника и ожидания подарков? Они такие нарядные и блестящие, красиво завернутые в подарочную бумагу, так и зовут – возьми меня! И мы берем… Иногда радуемся, иногда разочаровываемся, но руки сами тянутся взять эту красоту.

Так и в обычной жизни, идешь по супермаркету и смотришь на ряды товаров на полке и больше половины тебе неизвестны, а надо же выбирать. И, конечно, нам кажется, что выбираем мы по рациональным причинам, но… это не совсем так, в этот момент подключается наше ЭМОЦИО!

Упаковка бизнеса – это всё, что видит и с чем взаимодействует клиент от первого контакта с вами до покупки.

И поскольку успешный бизнес никогда не стоит на месте (меняется мир, меняетесь вы), то и создание упаковки – это бесконечная работа. Кроме, естественного эволюционирования, могут быть конкретные случаи, когда надо заняться упаковкой:

• ребрендинг

• подготовка к регистрации торговой марки

• выпуск уникального продукта

• подготовка к продаже франшизы

• подготовка к презентации инвесторам или клиентам

• перевод бизнеса в онлайн

При упаковке бизнеса мы работаем над следующими компонентами:

1. Оформление услуги/продукта (от названия и дизайна до схемы сотрудничества).

2. Дизайн офиса/магазина (наличие брендированной документации, собственного логотипа, печати, дизайна помещения).

3. Внешний вид сотрудников и их коммуникации (спецформа, скрипты разговоров, манера общения, ведение аккаунтов в соцсетях).

4. Оформление представительства в интернете и рекламных материалов (сайта, лендингов, аккаунтов в соцсетях, e-mail-маркетинг, коммерческих предложений, буклетов, прайсов, листовок, вывесок и т.п.).

Если есть вопросы, пишите нам по ссылке https://www.rgroup.ru/packing.