Онлайн-конференция «100 вопросов родителей»

23.07.2020

Мы на полном ходу в подготовке онлайн-конференция «100 вопросов родителей», направленной на укрепление детско-родительских отношений. Проводим её в рамках сотрудничества с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404 «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Цель конференции – повышение уровня осознания родителями неприемлемости насильственных методов воспитания детей и укрепление детско-родительских отношений. Масштаб мероприятия серьезный: 5 потоков, 40 секций, 50 модераторов, 200 спикеров (психологи, артисты, музыканты, писатели, спортсмены). Рассчитываем привлечь не менее 10 тысяч зарегистрировавшихся участников конференции.

Основной площадкой, соединяющей все коммуникации, станет виртуальная студия конференции. Из неё мы будем вести вещание основного потока приглашенных спикеров и хедлайнеров, там пройдут дискуссионные панели с включением онлайн представленных секций. Содержание мероприятия разрабатываем в плотной работе с целевыми аудиториями: родителями и их сообществами, детьми, бизнес-сообществом.

По итогам однодневной конференции, которая состоится в сентябре, создадим консультационную панель «Психологи отвечают» на портале «Я родитель» https://www.ya-roditel.ru/. Этот портал является крупнейшим информационным ресурсом, направленным на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка и ответственного родительства.

Мы, в «PRодвигайся», с огромным интересом и энергией взялись за этот проект. Потому что нашей команде очень близки ценности, которые несёт само мероприятие и Фонд. Нам, как родителям, хочется, чтобы в России как можно больше людей обрели навыки доверительного общения со своими детьми, лучше понимали эмоциональный мир ребенка, просто и легко получали ответы на острые вопросы воспитания.