Инновационные технологии и знания в День города

09.11.2011

Инновационные технологии и знания в День города. Главное событие октября в Астрахани День города. РГ Продвигайся по заказу МегаФон продемонстрировало несколько инновационных разработок. После того как установил в самом красивом месте Астрахани, на набережной Волги, скульптуру Золотая рыбка, праздничные мероприятия решено проводить здесь. А поскольку рыбка в сказках всегда исполняет три заветных желания, в День города было организовано столько же площадок, каждая из которых привлекла внимание множества астраханцев. День рождения Астрахани начался с фотокросса Парадоксы большого города. Его участникам предстояло за два часа совершить самостоятельное путешествие и вернуться с десятью соответствующими теме снимками. Оценивало работы специальное жюри. Победители, чьи фотоработы оно признало лучшими, были по достоинству награждены.

Однако сердцем организованного праздника стала волжская набережная. Здесь было на что посмотреть. Причем буквально: для конкурса "Поймай удачу" мы установили большой монитор. На нем мелькали значки, а участникам предстояло фотографировать их на камеры телефонов. Пятьдесят самых метких сотовых стрелков получили призы и сувениры.

Другая площадка привлекла внимание любителей музыки. Причем такое, что даже очередь выстроилась. Здесь с помощью специального мультимедийного оборудования можно было попробовать себя в роли артиста. Требовалось лишь встать перед видеокамерой. Компьютер, обработав данные, транслировал их в виде музыкального клипа и записывал на, который после выступления вручали участнику. Назывался веселый аттракцион Танцующие головы (Dance Heads). Кстати, привезли его из Голливуда, где и придумали эту технологию.

Третья площадка была спортивная. Здесь астраханцам показали то, чего в Астрахани еще не бывало: двухколесные электросамокаты – сигвеи. И даже дали хорошенько покататься, соорудив специальную трассу. На ней нужно было и скорость соблюдать (сигвей разгоняется до 20 км/ч), и показать умение объезжать препятствия. Взрослые и дети не пропустили уникальной возможности. Кто хорошо балансировал на электросамокате и доехал до финиша, получили специальные призы.

Этим участие агентства в Дне города не ограничилось. Пока работали развлекательные площадки, его сотрудники внимательно следили за тем, кто победит в ключевом мероприятии праздника – приготовлении ухи. Столько (свыше 5 тыс. литров!) ее в России прежде не готовили. Подарок от МегаФона – плазменный телевизор – был торжественно вручен кафе Ромашка, сварившему самое большое количество любимого астраханцами блюда.