Кино о «Фестивале шашлыка – 2009»

12.07.2010

22 августа на пляжно-развлекательном комплексе Риверсайд парк наша Рекламная группа провела Шестой ежегодный Фестиваль Шашлыка. Свет! Камера! Мотор! - Кадр первый! Дубль первый! 43 градуса по Цельсию, припекающие лучи солнца, раскаленный песок, нежный ветерок, слегка обдувающий кожу, прохладные волны реки Волги... - все это пятый юбилейный "Фестиваль шашлыка". Стоп! Стоп! Стоп! Камера стоп! Это же декорации прошлого года... Где реквизитор??? Где сценарист??? Почему не переписан сценарий? - Одну минуточку, сейчас все исправим.... - Вот это уже другое дело!!!! Камера готова? Массовка готова? Тогда поехали... - Кадр первый! Дубль второй!

Последние деньки уходящего лета, осень буквально наступает на пятки жарким солнечным денькам, все больше сменяя их дождливыми серыми буднями. Но это не повод для грусти. Ведь на все можно посмотреть с другой стороны. Море вкусной еды и прохладительных напитков, интересные люди и плодотворное общение, новые связи и знакомства, зажигательные танцы под песни из советских кинофильмов и активный отдых на природе – все это Шестой ежегодный общегородской праздник любителей вкусного мяса - Фестиваль Шашлыка- 2009.

И как говорится в одной известной песне: Главней всего погода в доме, а все другое суета... Так и на нашем Фестивале – самое главное погода внутри коллектива, а с внешними погодными условиями справиться не проблема, тем более в веселой компании. Так и случилось.

В этом году участники Фестиваля почувствовали себя почти голливудскими звездами, ведь каждому из них выпала возможность выступить в роли профессиональных актеров. На месте проведения Фестиваля развернулась настоящая съемочная площадка. Оператор, режиссер, помощник режиссера, сценарист и ассистенты - одним словом вся съемочна группа колдовала над новым блокбастером Фестиваль Шашлыка-2009.

А в это время 10 команд участников, среди которых команды компании МегаФон, команда СберБанка, Администрации города и области, команда СМИ и случайно образовавшаяся команда гостей пляжа, осваивали новые рецепты приготовления вкуснейшего блюда - шашлыка.

Более 100 кг. мяса, овощи, специи, всевозможные приправы в неограниченном количестве – в ход пошло все, что было под руками. Состязаться участникам пришлось в следующих номинациях: Мастер Шашлыка, Гурман Шашлыка, Шеф-повар, Самый вкусный соус, За упорную борьбу, Оригинальная подача, Приз зрительских симпатий, Веселье без границ, Душу пивом не обманешь, Добавь к жизни вкус - одним словом, без призов ни остался никто.

Каждая команда стала победителем в своей номинации. В этом году они распределились довольно-таки неожиданно. На этот раз пальму первенства у троекратных победителей Фестиваля Шашлыка перехватили гости пляжа, именно они получили приз в номинации Мастер Шашлыка-2009. Титул Гурман шашлыка достался сборной команде МегаФон, а почетное 3 место и титул Шеф-повар получили корпоративные абоненты сотового оператора. Им вручили наборы эксклюзивных именных шампуров с гравировкой – для дальнейшего совершенствования кулинарных навыков. Остальные же получили ценные призы и подарки.

Хотя, если быть до конца честными, без титулов и премий фестиваль удался на славу. Даже ураганный ветер и отсутствие жаркого астраханского солнца не испортили астраханцам долгожданный праздник. Камера стоп! Дубль снят! - По-моему, все получилось очень даже неплохо! - Объявляем перерыв на один год!