СМС-ки отправлять и тарифы подбирать учат в школе...

12.07.2010

СМС-ки отправлять и тарифы подбирать учат в школе... С наступлением нового 2010 года в г. Астрахани, как и в ряде других регионов Поволжья, стартовал новый проект от компании МегаФон – Мобильные уроки. Организация и проведение данного проекта вновь легло на хрупкие женские плечи Рекламной группы Продвигайся. В ходе Мобильных уроков школьники узнают о правилах хорошего тона при пользовании сотовыми телефонами, об уловках телефонных мошенников и о том, как уберечь телефон от кражи и потери. В качестве МегаУчителей выступают сотрудники нашего агентства, прошедшие специальную подготовку, которые рассказывают ребятам о принципах работы сотовых сетей, учат выбирать тарифы с учетом индивидуальных потребностей. Появление этого проекта вызвано реалиями современной жизни. Сегодня мобильниками вооружились не только взрослые люди. Не редкость, а обыденное явление - телефон в руках первоклашки. Юные пользователи сотовой связи зачастую умеют пользоваться мобильным телефоном лучше, чем их родители и люди старшего поколения. Однако есть ряд вопросов, с которыми ребята не знакомы. И все чаще и чаще школьники становятся жертвами мобильных мошенников, да и просто грабителей, поэтому главная цель Мобильных уроков - познакомить школьников с правилами мобильной этики, безопасности и возможностями современной мобильной связи. В проекте примут участие учащиеся 10 астраханских школ. В каждой школе планируется проведение 20 уроков для 10 классов.

В настоящее время участниками проекта уже стали ученики 3-9 классов школы №28 и школы №11. На Мобильных уроках школьники получают не отметки в дневник, а подарки за лучшие знания. Предупрежден – значит вооружен, вооружен знаниями о том, как не стать жертвой обмана и как правильно соблюдать мобильный этикет. Урок проходит в виде игровой беседы. На конкретных примерах детям показывают, как поступать в сложных ситуациях, когда их пытаются обмануть. Наиболее активные и грамотные ребята по итогам уроков получают памятные призы и подарки от сотового оператора. А все участники Мобильного урока - сладкие подарки К сожалению, ученики часто сталкиваются с мобильными мошенниками и кражами телефонов, - рассказывает заместитель директора по профессиональной работе шк. №28 Сергунова Ольга Григорьевна. Поэтому для нас важно, чтобы ученики ориентировались в вопросах безопасности, мобильной этики – и в вопросах мобильных технологий. Поэтому проведение таких уроков очень актуально в настоящее время. Большое спасибо за это организаторам мероприятия. Как показали первые уроки, подобные знания лучше воспринимают именно дети младших классов. К тому же, придя домой, школяры рассказывают о таких необычных занятиях родителям, бабушкам и дедушкам. Возможно, старшие прислушаются к своим детям и внукам и перестанут идти на поводу у мошенников. Ведь несмотря на многочисленные предупреждения, астраханцы продолжают верить аферистам.

Ну, а наши учителя продолжают сражаться со школьниками, рассказывая им о правилах пользования телефоном. Вот такие мы многогранные.